Господдержка предприятий промышленности

Вышло постановление областного правительства «Об объявлении конкурса на размещение средств бюджета Пензенской области для предоставления поддержки предприятиям промышленности в 2007 году». Это постановление выпущено для исполнения Закона «О Программе стимулирования роста объемов  промышленного производства, внедрения инноваций и технического перевооружения промышленности Пензенской области на 2005—2008 годы».

 

Настоящий закон распространяется на рентабельно работающие крупные и средние промышленные предприятия Пензенской области любой формы собственности.

Программа предусматривает механизм субсидирования части затрат предприятий за счет областного бюджета. Так, бюджет области погасит часть процентов по кредитам, если будет выполнен ряд оговоренных условий. В 2005 году и в первом полугодии 2006-го 13 предприятий уже заключили договоры с областным правительством о выполнении программы на общую сумму компенсации из бюджета области почти в 44 миллиона рублей.

Управление промышленности и связи принимает от промышленных предприятий области пакеты конкурсной документации в срок до 1 ноября 2006 года. Контактные телефоны: 595-135, 595-136. E-mail: prom@obl.penza.net

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное