«Электронные платежи»

УФПС Пензенской области – филиал ФГУП «Почта России» совместно с Губернским банком «Тарханы» предоставляет возможность жителям Пензы воспользоваться автоматизированной системой «Электронные платежи» в отделениях почтовой связи города для осуществления оплаты различных видов коммунальных и иных видов услуг.

Автоматизированная система позволяет оперативно и точно передавать сведения о совершенных платежах поставщикам коммунальных и прочих услуг. Для оплаты не обязательно иметь с собой квитанции. При совершении платежа клиент просто называет оператору фамилию или домашний адрес, а так же услугу, которую хочет оплатить. После оплаты клиенту выдается кассовый чек с указанием ФИО, адреса, оплаченной услуги и суммы. Этот чек является документом, подтверждающим совершенные платежи. При необходимости для быстрого и безошибочного обслуживания плательщиков предусмотрена технология по приему платежей с квитанций, имеющих штрих-код.

Система «Электронных платежей» предусматривает для клиентов целый ряд преимуществ. Это возможность платить за любые услуги без расчетных книжек и квитанций, получение информации о задолженностях в любом пункте по приему платежей, уверенность в том, что информация о совершенных платежах правильно отразится у поставщика услуг.

На почте принимаются электронные платежи за следующие услуги: квартплата, электрическая энергия, водоснабжение и канализование, газоснабжение, охрана квартир, ТСЖ и ЖСК, обслуживание антенн (ОАО «РОСТЕЛЕКОМ»), кабельное телевидение (ООО «ПАКТ»), обслуживание лифтов, вывоз бытовых отходов, обслуживание домофонов, услуги фиксированной телефонной связи (ЗАО «ПТК», ОАО «ВОЛГАТЕЛЕКОМ»), налоги на жилье, транспорт, землю.

В настоящее время работники почты оказывают услуги по приему коммунальных платежей на дому – надо лишь позвонить в свое почтовое отделение. Новый способ оказания услуги позволяет принимать платежи на дому у социально незащищенных слоев населения – пенсионеров и инвалидов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное