Экономический Оскар

Виктор Пеганов и Владимир ПодобедХоть древнеримский бог Меркурий считается покровителем торговли, триумфатором «Золотого Меркурия» стал производственник Виктор Пеганов 
Конкурс на соискание национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» учредила  Торгово-промышленная палата РФ в 2002 году, и проводится он в два этапа – региональный и федеральный. Церемония награждения региональных победителей прошла 16 июня в Зеленом зале картинной галереи им. Савицкого.
По словам председателя Пензенской областной торгово-промышленной палаты Владимира Подобеда, «Золотой Меркурий» – главный экономический конкурс для предприятий малого и среднего бизнеса.
Во-первых, потому что лучших выбирает компьютерная программа (которую не заподозришь в предвзятости) сразу по многим показателям, в том числе и по уровню средней зар­платы на предприятии.
Во-вторых, за участие в нем не надо платить.
Генеральный директор ЗАО «Орбита-1» Олег Сактирин, победитель в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере услуг», не скрывал радости:
Олег Сактирин– Три года мы попадали в число претендентов, и вот наконец-то удалось победить! Я счастлив! Хрустальная статуэтка будет стоять в офисе на самом видном месте, а весь коллектив, без которого эта победа не состоялась бы, получит премию!   
В номинации «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции» первым признано ООО «Мир стекла» – директор Юрий Маренин. 
А главным триумфатором конкурса стал генеральный директор открытого акционерного общества «Завод «Граз»» Виктор Пеганов. Предприятие выиграло в номинации «Лучший экспортер в области промышленного производства», а сам Виктор Львович победил в номинации «Директор года», опередив одиннадцать не менее достойных претендентов.
Хрустальные статуэтки Пеганову вручили начальник Управления экономики, инновационной и научно-технической политики правительства Пензенской области Ольга Федосеева и председатель Пензенской областной торгово-промышленной палаты Владимир Подобед.
Владимир Николаевич так определил успех предприятия:
– Высочайший профессионализм директора, который все делает по уму! За то время, что Виктор Львович руководит предприятием, произошло его полное техническое перевооружение, объемы производства выросли в три раза, а зарплата работников здесь гораздо выше, чем в среднем по региону. 
Еще семь участников конкурса получили звание лауреатов в семи номинациях. 
А общество с ограниченной ответственностью «Маяк­принт», которым руководит Владимир Голубев, стало лауреатом федерального конкурса «Золотой Меркурий», церемония награждения победителей которого пройдет 25 июня (2009) в Москве.

«Золотой Меркурий» – главный экономический конкурс для предприятий малого и среднего бизнеса.

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА, фото Виктора Сильнова / "Пензенская правда" 19 июня 2009, N 46

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное