«Единая Россия» обвинила оппозицию в провокациях

О каких партиях идет речь, не уточняется.

«Единая Россия» заявила о «целой серии провокаций» на выборах в городскую думу Саратова. Депутат Госдумы Татьяна Воронова утверждает, что на трех участках для голосования были демонстративно предприняты попытки вброса бюллетеней, чтобы затем обвинить «Единую Россию» и избирательные комиссии в подтасовках.

Воронова отмечает, что накануне выборов «несколько лидеров саратовских отделений оппозиционных партий делали громкие предположения о подобных инцидентах». О каких именно партиях идет речь, она не уточнила.

Комментарий Вороновой опубликован на официальном сайте «Единой России».

С заявлением о провокациях на выборах также выступило саратовское региональное отделение «Единой России». Оно предполагает, что к провокационным действиям могут быть причастны представители КПРФ. Как сообщает агентство «Интерфакс», в заявлении также говорится о «скандальном поведении отдельных наблюдателей» от коммунистов.

Ранее на вброс бюллетеней в Саратове пожаловался депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин. Он заявил, в частности, что на одном из участков была зафиксирована попытка вброса примерно 1 тысячи бюллетеней за «Единую Россию». С жалобами на нарушения в Саратове также выступили представители ЛДПР.

«Справедливая Россия», в свою очередь, собрала сообщения о нарушениях в целом ряде регионов. По данным партии, в Алтайском крае около двух участков проголосовавшим избирателям выплачивали по 500 рублей, в Оренбурге на участках продолжалась агитация, а в Курске студентов заставляли голосовать под угрозой исключения из института.

По материалам Lenta.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное