Достигнуты первые договоренности

Отбытие в начале этой недели губернатора Пензенской области Василия Бочкарева в государство Израиль политическая общественность региона истолковала как очередной шаг в укреплении стратегических отношений между Пензенской областью и странами дальнего зарубежья. Поводом для поездки послужило официальное приглашение Василия Бочкарева Цви Баром — мэром израильского города Рамат-Ган.

Деловой визит пензенского губернатора начался в среду, на следующий день после прибытия на Землю обетованную. Уже в конце первого рабочего дня он связался по телефону с пензенскими журналистами и сообщил о проделанной работе.

За день Василий Бочкарев успел встретиться с первыми лицами Израиля, в том числе с заместителем председателя правительства, министрами здравоохранения и промышленности.

— Прошла теплая встреча с министром здравоохранения Израиля, где говорилось о возможном участии их Министерства здравоохранения в наших национальных проектах. Прежде всего в сфере подготовки высококвалифицированных специалистов, — заявил Василий Бочкарев.

По его словам, израильская сторона готова принять пензенских студентов-медиков и врачей для прохождения практики и переподготовки.

На встрече губернатора с министром промышленности Израиля и представителями израильского бизнеса шла речь о строительстве 80 гектаров теплиц для выращивания разных видов цветов.

— Уже в этом году они взяли обязательство построить 24 гектара, — пояснил Василий Бочкарев.

На четверг губернатор запланировал посещение высших учебных заведений и спортивных организаций Израиля. О подробностях визита читайте в одном из следующих номеров.

 

Автор: Алексей ПАНИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное