Держитесь, жулики!

Начальник Управления внутренних дел по Пензенской области Александр Гуляков взялся за профилактическую работу. В ближайшее время он планирует встретиться с жителями всех районных центров губернии…

Во вторник Александр Гуляков встречался с жителями Сердобска. Цель визита он обозначил сам: довести до жителей оперативную обстановку в Пензенской области, выслушать претензии и предложения по работе районной милиции. Пояснил начальник УВД области и причину того, что заставило генерала объехать всю область — рекордный рост числа преступлений.

По словам Александра Гулякова, за 2005 год количество преступлений в нашей области составило рекордную, ранее никогда так не поднимающуюся цифру — 27 тысяч! По сравнению с предыдущим годом рост преступности составил 30%! Александр Дмитриевич связывает это с двумя основными причинами. Во-первых, с тем, что пензенцы стали менее законопослушными, а во-вторых, с плохой профилактической работой. Вот поэтому он и взялся за последнее сам.

В Сердобске на встрече с начальником УВД области присутствовало около 50 человек. Вопросов Александру Гулякову у сердобчан нашлось почти на два часа. Отвечал на них Александр Дмитриевич подробно, уверенно оперируя примерами. Инициативным, проявляющим заботу об общественной безопасности обещал личную помощь. Например, в установке проблескового маячка. Начальник УВД области привел пример борьбы с дачными ворами в одном из садоводческих товариществ. Гуляков лично разрешил председателю поставить мигалку на старенькую машину. И теперь тот вечерами ездит по территории товарищества и «отпугивает бомжей»…

Закончил встречу Александр Гуляков своей любимой фразой: «На милицию надейся, но сам не плошай…»

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное