Держим планку

Елена Свердлова корреспондент газеты quot;Пензенская правдаquot;Журналисты Пензенской области вносят свой вклад в экономическое возрождение России. Они активно участвуют в одноименном конкурсе, организованном Торгово-промышленной палатой РФ, который проходит в два этапа. На региональном уровне конкурс проводится уже в шестой раз Пензенской областной ТПП совместно с областной организацией Союза журналистов России, Департаментом информационной политики и СМИ при поддержке правительства Пензенской области.

Главный организатор, председатель областной ТПП Владимир Подобед, высоко оценил профессионализм местных журналистов. Ведь одно дело запустить в эфир или в печать какой-нибудь «жареный» факт и совсем другое – найти точки роста в экономике, обобщить положительный опыт, талантливо написать о людях труда. То есть настроить людей на созидание и позитив. Владимир Николаевич  даже назвал Пензенскую область кузницей кадров для столичных СМИ.

В этом году в региональном этапе конкурса приняли участие 16 редакций областных, районных, корпоративных газет и журналов, 4 телерадиокомпании, 3 интернет-издания и 54 журналиста.

Второй год подряд в номинации «Лучшее региональное СМИ» победителем стала газета «Пензенская правда». Отрадно, что и в номинации «Лучший дебют» первое место досталось молодому корреспонденту нашей газеты Елене Свердловой.

Несмотря на небольшой стаж работы, она берется за самые сложные темы, старается освещать их глубоко и детально. Что и оценило высокое жюри.

Радует, что в серьезных номинациях отличились и коллеги из районных газет. Что же касается телевизионных журналистов, то это был настоящий парад молодости и ярких индивидуальностей.

Поздравляем всех награжденных и желаем новых творческих успехов!

Автор: "Пензенская правда" 2 апреля 2010, N 23

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное