Дачная амнистия: зеленый свет!

На минувшей неделе в Никольске состоялось выездное расширенное заседание совета Управления федеральной регистрационной службы по Пензенской области.

На этот раз основной темой заседания стал вступивший  в силу первого сентября Федеральный закон №93 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества».

Собравшиеся – руководители ведомств, которым на практике придется столкнуться с проблемами реализации нового закона,— рассмотрели ряд актуальных вопросов, касающихся регистрации сделок с жилыми помещениями, а также сам порядок государственной регистрации прав на земельные участки. Кроме того, на заседании был утвержден перечень документов, предъявляемых заявителями для государственной регистрации прав на садовые дома, индивидуальные гаражи и жилые дома, земельные участки, предназначенные для ведения огородничества, садоводства, личного подсобного хозяйства и индивидуального гаражного и жилищного строительства.

Словом, подготовительный этап реализации нового закона закончен. Дачная амнистия вступила в свои права. С этого момента для всех желающих зарегистрировать в упрощенном порядке права собственности на имеющуюся недвижимость горит только один свет —  зеленый!

              

Автор: Марина КОЖЕВНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное