Бумажные машины юных конструкторов

С 28 декабря по 10 января в Пензе проходила областная неделя науки, техники и производства для детей и юношества.

 ?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office»

ачалась она встречей с интересными людьми в Областном совете РОСТО. Перед будущими Кулибиными выступил ректор института транспорта ПГУ, профессор, доктор технических наук, действительный академик транспорта Российской академии транспорта Игорь Артемов и Павел Багаев – лауреат президентской программы «Одаренные дети». В этот же день в здании областной станции юных техников открылась выставка «Бумажная Вселенная».

Сразу после новогодних праздников, 3 и 4 января, в Пензе прошли областные соревнования по моделям аэросаней. Особых неожиданностей не было. Первыми стали воспитанники центра технического творчества г. Заречного. Прошлогодние победители, учащиеся 44-й гимназии, стали серебряными призерами. По итогам соревнований была скомплектована сборная Пензенской области, которая должна принять участие во Всероссийском первенстве, которое пройдет в Омске.

В рамках недели организаторы провели областной конкурс на лучшую творческую работу средствами компьютерного дизайна «Здоровый образ жизни – наш девиз». 6 января на областной станции юных техников не только наградили победителей, но и показали им видеофильм, который создали из лучших работ, представленных на конкурс.

Во время недели работало четыре творческие мастерские по различным видам технического творчества.

Технический марафон завершился во вторник, 10 января, подведением итогов областной выставки детского творчества «Бумажная Вселенная». На ней было представлено 227 работ учащихся учреждений дополнительного образования из многих районов области.

Подведение итогов проходило по трем возрастным категориям в нескольких номинациях: «Технические модели из бумаги», «Бумажная архитектура», «Изделия из папье-маше», «Оригами», «Бумажная аппликация», «Бумажная фантазия и игрушки из бумаги и картона». Так что победителей было много. И все они получили не только грамоты, но и сладкие подарки.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное