Больше 20 лет Валентина Голованова из Спасской ЦРБ лечит маленьких детей

Больше 20 лет Валентина Голованова из Спасской ЦРБ лечит маленьких детей

Ее профессионализму и опыту доверяют многие мамы

В Спасской районной больнице много отличных работников, каждый заслуживает теплых слов и благодарности пациентов, но врач-педиатр Валентина Петровна Голованова — особенно.
Многие мамы района хотят попасть с детьми именно к ней. Валентина Петровна — прекрасный специалист, компетентный, внимательный. К тому же у нее огромный опыт.

В Спасске она работает с 1990 года, сразу после окончания интернатуры по педиатрии на базе областной детской больницы им. Филатова. Валентина Петровна легко находит подход к маленьким пациентам, а ведь они самые капризные. С улыбкой, уговорами, мягким, но твердым голосом она убеждает малышей разрешить ей послушать их фонендоскопом, померить температуру, показать язык и горло. Мамы же без колебаний доверяют своих бесценных чад рукам специалиста и неукоснительно соблюдают все ее предписания по лечению.

Если говорить сухим языком статистики, то за три прошедших года показатели ее участка улучшились на 23%, заболеваемость детей снизилась на 21%. О чем это говорит? В своей врачебной практике Валентина Петровна уделяет внимание не только процессу лечения, но и профилактике заболеваний. Методы ее работы грамотны, инновационны, объективны.

 

Читайте также:

В Пензе чествовали медицинских работников

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное