Библиотечные фонды пополнятся

Для улучшения качества информационного обслуживания пензенских читателей ежегодно осуществляется работа по комплектованию фондов новой разноотраслевой литературой из централизованных средств. На протяжении последних 10 лет фонды библиотек области ветшали, устаревали по содержанию, и актуальной проблемой было увеличение финансовых средств на их комплектование.

В 2003 году по результатам рассмотрения на заседании правительства области вопроса «О мерах по укреплению материальной базы сельских клубных учреждений и библиотек» губернатором области было принято решение о выделении дополнительно 6 миллионов рублей на комплектование фондов библиотек области.

Следует отметить, что выделение такой значительной суммы на комплектование фондов не было разовой акцией и в бюджетах последующих годов на эти цели предусматривались средства — таким образом, работа по приведению книжных фондов в надлежащее состояние продолжается ежегодно. В настоящее время проводятся конкурсы на закупку литературы для библиотек социально-культурных центров Пензенской области — победителей ярмарки социальных и культурных проектов «Возрождение» в 2006 году, для библиотек – победителей областного конкурса «Открытая книга» и для государственных библиотек. В IV квартале текущего года новые книги пополнят фонды массовых библиотек Пензенской области.

Автор: Соб. инф.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное