А святость-то мнимая!

Виктор ДолговЧлены Общественной  палаты Пензенской области до настоящего момента не выступали ни с какими заявлениями относительно никольских «сидельцев».

Они хотели понять, чего же на самом деле хочет их предводитель Петр Кузнецов. Теперь все стало очевидным. Атаман Пензенского областного казачьего землячества Виктор Долгов выразил мнение всех членов палаты, да и большей части жителей области:
  – Людей раздражает, что сидящих под землей воспринимают как мучеников за веру Христову, святых людей. Что святого в том, что они набрали еды, ничего не делают и живут припеваючи под землей?  Да еще и детей с собой утащили!
Их охраняет милиция, спасатели готовы прийти на помощь. К тому же большая часть ушедших под землю – иностранцы, которые сожгли документы и не собираются жить по законам нашей страны.
По мнению Виктора Долгова, не нужно поддерживать в них уверенность в некой  исключительности. Но в то же время стоит продолжать переговоры, чтобы последователи Петра Кузнецова не просто вышли на свет божий, но  поняли свое заблуждение и пришли к истинной вере.
С тем, что переговоры следует продолжать, согласен и игумен Серафим Домнин:
  – Любая вера требует бережного отношения. Заблуждение одного человека привело к трагическим последствиям. Церковь считает своим долгом предупредить жителей области, чтобы они были более бдительны. А тех, кто сошел с пути истинного, мы должны постараться убедить в том, что они не правы в своих убеждениях.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное